Консультации / Болезни сосудов

Воспаление в области вены

Здравствуйте, с 9 лет выставлен диагноз варикоза. Принимаю троксерутин и курсами детралекс, с применением мазей и трикотажа, решился на операцию, в плановом порядке назначена дата, пока обследовался и сдавал анализы, в области вены появилось воспаление, хирург порекомендовал трентал и вобэнзим. Воспаление сопровождается мокнутием и зудом, обрабатываю раствором марганцовки, что можете порекомендовать, лечащий врач в отпуске, связаться с ним нет возможности, а других специалистов по болезням сосудов по просту нет. Просто боюсь трофической язвы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не исключено, что воспаление может сопровождаться тромбозом вены, а тромб из расширенного притока может распространяться на ствол подкожной вены и приобретать восходящий характер, поэтому сейчас надо бояться не трофической язвы, а тромбоза, который, скорее всего, есть. Поэтому вам возможно следует вызвать скорую помощь, если эти явления есть или появятся на бедре. Мне трудно судить по фото, насколько это необходимо. Как минимум, следует сделать УЗИ вен, если не будете вызывать скорую, чтобы оценить риски. Для снятия воспаления попробуйте димексид с водой (1 часть димексида к 5 частям воды) на марлевую салфетку на область воспаления (на ночь) и утром крем тридерм.