Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Странные симптомы анализ на антитела к днк положительный

после возвращения из южного вьетнама, те длительной инсоляции,у меня из кожи головы,плеч,ступней,ногтевого ложа,кончиков пальцев,стали выделяться черного цвета крупинки,местами желатиноподобные шарики.меня не "глючит"наркотики не употребляю,не пью.после горячей ванны симптомы обострились.врачи не верят, говорят мне к психиатру.между тем у моей дочери схожие симптомы,внезапная усталость,был приступ головной боли с реакцией на свет, я испугалась менингита,но на следующий день всё прошло.но сейчас у неё юолит плечо, покраснение кожи на этом месте.у меня - ревматоидный фактор - 1, антитела к днк - 20.это не критично,но я не знаю что делать,к каким врачам обращаться!может это болезнь лайма?особенно пугают выделяющиеся из кожи частицы.при этом гриппоподобное состояние.
Здравствуйте. Если у ребенка болит плечо и есть покраснение кожи в том же месте, следует обратиться к ортопеду-травматологу. Результат очной консультации определит диагноз или необходимость дальнейшего обследования. Если есть возможность, соберите отделяемое с кожи и обратитесь в паразитологическую лабораторию для проведения микроскопии.