Консультации / Дерматология и косметология

Обильное выпадение волос

Здравствуйте. Мне 26 лет. Работаю в море и тут постоянные стрессы возможно это и стало причиной выпадения волос да и плюсом генетика. Пол года назад неожиданно я начал обильно терять волосы. Буквально за неделю у меня чуть ли не подкова на голове образовалась. Возможности обратиться к врачу у меня не было. По отзывам в интернете нашёл средство которое якобы помогает Regein (вроде так). Купил я на пробу 2 месячных курса и уменьшая дозы растянул на 3 месяца. После 3х месяцев мои волосы снова выросли как и были. Я вернулся домой после морского рейса и естественно не стал обращаться к врачу так как все в норме и беда миновала, так я думал. Дома в аптеке я нашёл средство идентичное составом Регейну но дешевле в 3 раза называется Генералон. Запасся на все 4 месяца работы в море и отправился на работу. После месяца применения этого Генералона у меня снова со страшной силой стали осыпаться волосы. Провожу по голове ладошкой, а она вся волосатая. Сыпятся просто мрак. Я продолжил использование Генералона согласно инструкции 2 раза в день, думая, что это так и должно быть как написанно в инструкции: от 5 до 10 недель увеличивается выпадение. Но вот уже прошёл месяц как они начали выпадать и по прежнему продолжают и я собственно говоря не знаю что делать и думать. Плюс ко всему делаю маску для волос Репейное масло с перцем и витамин С. Пью витамины. К врачу не смогу попасть ещё ближайшие 2 месяца. Как мне быть и что делать?
Добрый день! Использовать Регейн и в ближайшее время обязательно посетить доктора дерматолога, либо трихолога. При использовании данных средств есть свои особенности. Будьте здоровы! С уважением, Алевтина Васина, врач дерматолог, косметолог.