Консультации / Неврология

Эпиактивность

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться.Сыну 12лет.Около полу года назад появилось сноговорение,утром об этом он не помнил.Иногда просыпался ночью с жалобами на тошноту,иногда была мелкая дрожь в виде озноба(но ему не было холодно),иногда просыпался как испуганный и вспотевший.В октябре делали ЭЭГ сна.Знакомый невролог говорит,что так может быть в подростоковом периоде.Как вы считаете?Посмотрите пожалуйста наши обследования и скажите свое мнение.Неужели это эптлепсия?Или парасомнии?Насколько это серьезно и что нам делать?Очень переживаю.Большое Вам спасибо. https://cloud.mail.ru/public/AbGD/s557Y1UW5
Вероятнее всего, активность, которая зафиксирована на ЭЭГ, является не эпиактивностью, а вариантом гипногогической гиперсинхронизации (ЭЭГ-феномен - лечения не требует).
Спасибо большое,Игорь Львович.Очень хочется в это верить.Наш невролог прописал депакин.Вы смотрели наши кривые?Вы считаете лечения не требуется?Спасибо.
Я все посмотрел! Мы лечим не ЭЭГ, а эпилептические приступы, а их у ребенка нет
Скажите пожалуйста,а то что он просыпается вспотевший,разговаривает,иногда дрожал,это парасомнии?как это лечить?Большое спасибо.
Возможно парасомнии. Лечить это не нужно
Здравствуйте Игорь Львович.Скажите пожалуйста,а дрожание точно не признак например ночной эпилепсии?Бывает редко и восновном во время простуды.Спасибо.