Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка 7 5 месяца

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,ребенок 7.5 месяцев кашлял и был забит нос. Мы обратились к педиатру. Он выписал лекарство и аппарат который откачивает из ноздрей сопли. На второй день после приема лекарства началась рвота. Утром а потом фонтаном вечером. Температуры нет. Поноса тоже нет. Только кашель и сопли. Но после приема лекарства,на второй день стало сеньше кашля,но появилась рвота и синяки под глазами. Что это может быть?? Проконсультируйте пожалуйста.
Добрый день! Укажите название лекарства, которое прописали ребенку, Это же важная информация, без нее нельзя делать выводы.
Мы живет во Франции. Betamethasone. Я не знаю что это на русском. Это педиатр выписал от ларенгита.
Этот препарат нарушения пищеварения не вызывает, он только снимает кашель и отек со слизистой дыхательных путей. Да, его надо продолжать применять. А рвота, синяки - это скорее всего от инфекции, для ее устранения назначается антибиотик.
Извините пожалуйста еще один вопрос. А какая инфекция может быть? благодарю заранее.
Любая вирусная инфекция, которая вызывает ОРВИ, их существует множество. Но даже вирусная инфекция спустя несколкьо дней осложняется бактериальной (так как на поверхности слизистой обитает множество бактерий, а когда падает иммунитет, они могут вызывать воспаление), потому назначается антибиотик.
Spasibo van bolshoe !!!!!