Консультации / Педиатрия

Повышенное газообразование

Здравствуйте, ребенок мальчик 1,2 года. С животиком мучается почти с рождения, днём все хорошо,но как наступает ночь так начинается дикая истерика и она продолжается пока не пропукается и это может длится в плоть до утра. Анализы на дисбиоз,копрограмму, я/г сдавали все хорошо. Из молочки даем только смесь(фрисолак) и творожок, от обычного молока боль обостряется сильней. Гастроэнтеролог назначала креон,карданат,линекс нам ничего не помогло. Ребенок не добирает в весе где-то на 1 кг.
Здравствуйте! а узи брюшной полости делали? кал на углеводы? на переносимость коровьего белка? С уважением, Бутузова Олеся
Узи в норме,кал в норме
А Вы с чего взяли, что проблема в животике? возможно, эта проблема связана с неврологии. Когда Вы последний были на осмотре у невролога? С уважением, Бутузова Олеся
Ребенок пока ни пропукается не заснет, поэтому решили,что проблема в животике
меня удивляет, что анализы в норме. Если есть повышенное газообразование, то для него и основа должна быть. Сможете пересдать анализы и сделать УЗИ органов брюшной полости? кал на углеводы сдавали? С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое! Попробуем все чдать по новому