анонимно, мужчина, 43 года
Здравствуйте.5 месяцев после операции бимаммарокоронарного шунтирования(два шунта из грудных артерий,с ног ,с рук вены не брали).состояние нормальное.приступов стенокардии при нагрузке не наблюдается.Только иногда поламывает левую руку и иногда возникает головокружение.Беспокоит разрыв между нижним и верхним 120 на 60,пульс 57-62.Препараты аторвастатин 40,тромбасс,100 мг.амлодипин2.5,бравадин 5мг.(бисопролол отменён на контрольной проверке через 3 месяца после операции в виду понижения пульса до 48-50 ) Нормален ли разрыв в 60 единиц ? PS свое пожизненное давление было 120 на 80-110 на 70
Отвечает Ризк Гаттас Ильич
хирург
В принципе нормально, это не страшно, скорее всего связано с приёмов медикаментов!