Консультации / Кардиология

Замучила тахикардия

Замучила тахикардия Здравствуйте, у меня начались приступы с учащенным пульсом , начались с того, что стало плохо, дышать трудно, слабость, вызвали скорую пульс 140 . Мое рабочее давление 110 70 90 60, проверилась, кардиолог сказал с сердцем все в норме, бросать курить, при приступе пить анаприлин, поставил диагноз параксизмальная наджелудочковая тахикардия, хотя по холтеру как я вижу синусовая, или это одинаковые вещи?курить я не бросила, приступ опять случился,стало плохо, пульс даже не сосчитать было, выпила анаприлин , все прошло.курила за час до этого,немного понервничала. сходила к другому кардиологу написали всд по смешанному типу, направили к психотерапевту и прописали пить бравадин около пол года, пока не буду заметны улучшения. Хотя я его пью уже два дня, не помогает.По щитовидке и анализу крови тоже все хорошо.Вопрос: могу ли я вообще вылечить тахикардию, какая она у меня в итоге, может мне ещё проверить что- то, и стоит ли мне делать эфи сердца. С утра второй день просыпаюсь с пульсом 120, дома душно. А так целый день пульс от 95 до 108, к вечеру только 80 до 90
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Наджелудочковая - более широкое понятие, включающее в себя синусовую, здесь ошибки нет. В ЭФИ я пока необходимости не вижу. В какой дозировке бравадин? Почему не бросили курить?
Бравадин прописали по 2 таблетки 2 раза в день, от него улучшений я не увидела,даже когда принимала случился приступ, сходила к другому кардиологу и он мне прописал небилет 1/2 с утра пить. Курение меня успокаивает, потому что мне уже страшно, от того, что со мной происходит. Я не могу спать, есть и жить полноценной жизнью. Она лечится или я так всю жизнь и буду с приступами? стоит мне идти к психотерапевту?
К психотерапевту идти стоит, курением успокаиваться не надо. Тахикардия лечится.
Чтобы попасть к психотерапевту мне пришлось пройти ещё одного кардиолога, он мне прописал вместо небилета , экилог 1/2 утром и 1/2 вечером.Флуоксетин прописал прсихотерапевт, совместному ли эти препараты, и оправдан ли приём экилога или лучше мне не менять лекарство?
Да, принимать вместе с флуоксетином эти препараты можно. Не вижу большой разницы между эгилоком и небилетом, либо то, либо другое.
Небилет действует 24 часа , а эгилок от 7 до 13, или я ошибаюсь? Просто мне эгилока 50 мг не хватает на день, я выпиваю ещё вечером 25 мг, но с утра пульс все равно повышен, а с нибелетом у меня 50 мг у меня пульс держался только около 90
Да, по срокам верно. В таком случае принимайте небилет.
Ещё вопрос не очень корректный, могу ли я позволить себе расслабиться в праздники или этого делать не стоит лучше? И если можно, то чем
Рюмка крепких напитков или бокал вина. Если после этого будет тахикардия - в следующий раз лучше воздержаться.