Консультации / Педиатрия

Показатели ОАК у грудничка настораживают

Здраствуйте! В связи с затяжной желтушкой у малышки 1,5 мес сдали ОАК и билируюин с разницей в 2 недели. Билирубин падает со 116 до 64, лечение работает. Но настораживают показатели крови. В частности лейкоциты и тромбокрит. Наш педиатр обратила внимание только на пониженные лейкоциты, но сказала "пока не переживать", но тромбокрит даже не заметила. Эти показатели связанны с желтушкой? Или стоит искать другие причины? Или же это все физилогические нормы в период роста? Скриношты обоих анализов прикрепленны. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Лейкоциты повышены незначительно, потому и правда переживать не о чем. Тромбокрит зависит и от работы печени, потому для желтушки это нормальные показатели. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна