Консультации / Лекарственные препараты

ОРВИ при беременности

Добрый день! Я простыла, горло/нос. И 13 недель беременности. На приеме врач помимо всех препаратов прописала виферон свечи. В инструкции написано, что допустимо принимать с 14 недели. Но почему-то мне страшно пользоваться этим препаратом. Возможно ли его заменить на гриппферон? Или не стоит бояться?!)
Добрый день! Не стоит бояться, так как препарат содержит интерферон - защитный белок, действующий в целом на весь организм. Гриппферон тоже содержит этот белок, но действует только снаружи, этого для лечения может быть не достаточно. И если врач назначает его, то осознает все риски, это говорит о том, что их просто нет. Это очень мягкое лечение, не переживайте! Выздоравливайте!