Консультации / Педиатрия

У 3 летнего ребенка после орви кашель не проходит месяц

Отправила сына к родителям в деревню , после 3 дней пребывания там сын заболел ОРВИ лечили амбробеной , полосканием рта и називином , анафероном.....прошло 3,5 недели кашель не проходит. Бабушка говорит у него кашель проявляется когда он бегает .К врачу ходили 2 раза , врач говорит,-"горло хорошое, дыхание тоже без хрипа" Вопрос что делать в этом случае???
Добрый день! Ребенок просто не долечен, так как применяемой лечение только убирало симптомы, но ничего из этого не убирало причину- инфекцию. Потмоу вялотекущий воспалительный процесс все еще сохраняется. В таком случае назначается курс антибиотика (аамоксиклав)-это устраняет причину кашля - воспаление и инфекцию. + эреспал для дополнительной борьбы с кашлем. Здоровья Вам!
Спасибо большое, Дозу и курс (сколько дней пить) амоксиклав и эреспал?
Дозы прописывать по интернету запрещено законом, это правильно согласовывать с лечащим врачом.
хорошо , спасибо большое