Консультации / Педиатрия

Анизоцитоз микроцитоз у ребенка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У ребенка 2года была температура сутки - 38.5-39. На вторые сутки не больше 38. На 3 сутки температура вернулась в норму, но в анализе крови показало значение умеренный анизоцитоз, умеренный микроцитоз. К какому специалисту нужно обратиться? Или так бывает на фоне вируса? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Совершенно нормальная картина крови для вирусного заболевания. Можете пересдать кровь через 3-4 недели, анализ уже должен быть без отклонений. Не волнуйтесь. Здоровья вам!