Консультации / Педиатрия

Анализ крови очень беспокоит

Добрый день! Пару дней назад делали сыну общий анализ крови. Вот результат :Гемоглобин 110,Эритроциты 4,1 ,Цвет показатель 0,8. Тромбоциты 353, Лейкоциты 7,8, Сегментоядерные 72, Эозинофилы 4, Моноциты 6, Лимфоциты 18 ,СОЭ 5. Ребенку 1 год и 7 месяцев. Врачи говорят,что в анализе ничего страшного нет, но меня очень беспокоит показатель лимфоцитов. Может что-то подскажите. Бить тревогу дальше в поисках врача и консультации или можно успокоиться. Заранее спасибо за консультацию или ответ
Добрый день! У ребенка повышен уровень сегментоядерных нейтрофилов. Если жалоб нет, я бы советовала пересдать анализ через 7 дней. Кроме того, есть некоторые указания на дефицит железа. Нет ли микроцитоза или анизоцитоза? С уважением, Климова Ю.А.
Жалоб нет,анализ делали для себя,чтобы мониторить здоровье ребенка. Указанных Вами заболеваний нам не ставили.То есть Вы все-таки советуете анализ пересдать?
Да, Вы правильно меня поняли.