Консультации / Неврология

Крампи у ребенка

Добрый день! У ребенка (1 год 4 месяца) наблюдалась температура после сауны и судорога у ноги. Сдали анализы, все вроде бы ок. Но выписали пантокальцин и магний пить. Так как у нас алергия еще антигистаминные 10 дней. Делали Узи Мозга и Стали штуки на голову на эпилепсию, вроде бы все ок. Сегодня первый день не дали пантокальцин, опять стало сводить ногу, прямы выгибается. Ребенок бегает, болтает, учит слова...Не понимаем, что это? Что исследовать? Для чего пантокальцин?
Для чего пантокальцин - не понятно. Вам нужны микроэлементы (медь, марганец, селен).
Добрый день! Спасибо большое за ответ, а гельминты могут вызывать такую ночную реакцию? Потому что спит, но подёргивается раз в сколько то секунд. Вчера сказали, предварительно доброкачественная миоклония
Так и есть! Это доброкачественный ночной миоклонус