Консультации / Педиатрия

Крампи у ребенка

Добрый день! У ребенка (1 год 4 месяца) наблюдалась температура после сауны и судорога у ноги. Сдали анализы, все вроде бы ок. Но выписали пантокальцин и магний пить. Так как у нас алергия еще антигистаминные 10 дней. Делали Узи Мозга и Стали штуки на голову на эпилепсию, вроде бы все ок. Сегодня первый день не дали пантокальцин, опять стало сводить ногу, прямы выгибается. Ребенок бегает, болтает, учит слова...Не понимаем, что это? Что исследовать? Для чего пантокальцин?
Добрый день! Не могу прокомментировать необходимость пантокальцина. После сауны естественны потери электролитов, судороги ног объяснимы. Кроме того, боли в ногах могут быть связаны с неправильной установкой ног, плоской стопой.. Но у малышей, с другой стороны, стопа лишь формируется. Для того, чтобы комментировать лечение нужно понять в чем проблема. Получает ли ребенок витамин Д3 в нужном количестве, ест ли молоко, творог? С уважением, Климова Ю.А.