Консультации / Пациент и здравоохранение

Туберкулёз

Здравствуйте, Елена. Будьте добры, подскажите, как юридически правильно действовать в нашей ситуации. Сын в июне 2016 года пошёл в армию.Прослужив 11 месяцев у него обнаружили двусторонний туберкулёз лёгких на ранней стадии. Можем ли мы потребовать ответить за это военную часть?
Здравствуйте. Чтобы военная часть понесла ответственность, необходимо установить и доказать в суде ряд обстоятельств: временной период и источник заражения вашего сына туберкулезом, совершение противоправных действий или бездействия работниками или должностными лицами военной части, повлекших заражение вашего сына туберкулезом, причинно-следственную связь. Я не специалист по военному праву, наверное, вы можете обратиться в военную прокуратуру со всеми интересующими вас вопросами.