Консультации / Дерматология и косметология

Пульсация под прыщом

На верхней части носа (чуть выше, на люу было такое же несколько месяцев назад) между глазами (ближе к левому) образование. Очень болезненное, красное, гнойки под кожей не чувствую пока, но образование очень твёрдое. Чувствую постоянно пульсацию. Выдавить не могу, пока нет "жидкости" внутри, и боюсь самостоятельно так как находится близко к глазам. Стоит ли пойти к врачу?! Что это может быть?! Стоит вообще волноваться?! Или это обычный прыщ!? Кожа у меня жирная, в подростковом возрасте-вполне проблемная. Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Вероятно, что это элемент Акне. Нельзя исключить Фурункул (в данном случае в ближайшее время произойдет формирование гнойного стержня). "Выдавливать" категорически нельзя. Для уточнения клинического диагноза, составления индивидуального плана лечения, пожалуйста, как можно раньше обратитесь к врачу-дерматологу очно. О.В. Панарин, дерматолог (Новосибирск)
Первый день воздержалась, но с образованием "стержни" конечно не выдержала и "выдавила", делала всё гигиенично насколько это возможно. Понимаю что не стоило. Завтра же пойду в клинику. Спасибо Вам большое за ответ.