Консультации / Травматология и ортопедия

Норма или нет?

Дочка начала ходить в год и мес., делая самостоятельно пару шагов, сейчас ей год и 2, может шатаясь пробежать 2 метра. Нормально ли это или нет? В годик были у ортопеда - д.з здорова, а на днях нас смутила районный педиатр фразой" В 1.2 ребенок должен самостоятельно доходить от дома до поликлиники"
Контроль за психо-физическим развитием ребенка входит в должностные обязанности участкового педиатра. Свое сомнения она должна или подтвердить или исключить. Требуйте у нее дальнейших действий.