Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли исключить вич

Добрый день, уважаемые доктора. Был нпа с афроамериканской девушкой не тяжёлого поведения (порвался презерватив секунд на 30-40). Сдавал в инвитро в центральной лаборатории анонимно тест архитеч комбо ат + аг (вич 1,2) на 18, 25, 29, 36, 40, 48, 62 днях - отрицательно. И такой же тест в ЦМД на 54 дне Также сдавал в склифе рнк вич 1 на приборе с чувствительностью 20. Сам прибор какой-то австралийский, как они сказали, сдавал на 30 дне - - отрицательно. На 54 дне сдавал РНК вич 1/2 в ЦМД (20 чувствительность) - отрицательно. Дополнительная информация: На месяце после НПА сдал на всевозможные мазки на ИППП, ВПЧ, ПЦРы на гепатиты, сифилис, ВЭБ, ЦМВ - все отрицательно. Был у двух урологов, говорят, что все нормально. Из симптомов меня беспокоит после НПА (это все на фоне стресса и нервов на протяжение 2-х месяцев): 1. Обнаружили лифоденопатию шейных и подчелюстных лимфоузлов с обоих сторон: "справа - увеличенны до 17*6 шейный и до 19*10 подчелюстной, слева - увеличенны до 15*4 шейный и до 15*7 подчелюстной. 2. Субфебрильная температура от 35,9 до 37,2. При чем 37 днем, а утром и вечером обычно 36,6. Если днем полежать, то стабилизируется за полчаса до 36,6. 3. На руках и груди появляются изредка пятна. На коже по телу в разных местах появляются прыщики (типа комариных) и чешутся, но их совсем немного. Как перестаю нервничать, сразу пропадают. Еще кетотифен помогает. 4. На языке (ближе к основанию) небольшой налут, легко снимается, но снова появляется. 5. Клинический анализ крови Гематокрит 42.8 % 39.0 - 49.0 Гемоглобин 14.8 г/дл 13.2 - 17.3 Эритроциты 4.97 млн/мкл 4.30 - 5.70 MCV (ср. объем эритр.) 86.1 фл 80.0 - 99.0 RDW (шир. распред.эритр) 12.4 % 11.6 - 14.8 MCH (ср. содер. Hb вэр.)29.8 пг 27.0 - 34.0 МСHС (ср. конц. Hb вэр.) 34.6 г/дл 32.0 - 37.0 Тромбоциты 272 тыс/мкл 150 - 400 Лейкоциты 6.77 тыс/мкл 4.50 - 11.00 !!!!!Нейтрофилы (общ.число), % 41.0* % 48.0 - 78.0 При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток необнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6% !!!!!Лимфоциты, % 47.1* % 19.0 - 37.0 Моноциты, % 7.4 % 3.0 - 11.0 Эозинофилы, % 3.5 % 1.0 - 5.0 Базофилы, % 1.0 % < 1.0 Нейтрофилы, абс. 2.77 тыс/мкл 1.78 - 5.38 Лимфоциты, абс. 3.19 тыс/мкл 1.32 - 3.57 Моноциты, абс. 0.50 тыс/мкл 0.20 - 0.95 Эозинофилы, абс. 0.24 тыс/мкл 0.00 - 0.70 Базофилы, абс. 0.07 тыс/мкл 0.00 - 0.20 СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/ч < 15 Вопросы: 1. Можно ли успокоится и исключить риск? 2. Теоретически, может ли систематическое курение марихуаны до нпа повлиять на длительность окна, может ли оно увеличиться? Читал, что тгк влияет на вирус вич и задерживает его развитие. 3. На других сайтах арвт.ру и вич.рф утверждают, что тест 4 поколения на 6 неделях исключает вич с запасом (за счет того, что он определяет не только тела, но и антигены), приводят примеры других стран. Это действительно так? 4. Встречалось ли в вашей практике, что после минуса на 3,4,5,6,7,8 неделях по ИФА и РНК в дальнейшем появлялся плюс, при условии, что рисков больше не было, конечно?
Здравствуйте! 1. Нельзя. 2. Не может. 3. Не так. 4. Встречалось.