Консультации / Неврология

Помогите разобаться с правельностью поставленного диагноза

Добрый день! Помогите разобраться с диагнозом... 2 года назад была авария с ЗЧМТ, проставила капельницы, пропила таблетки ,все нормализовалось. На МРТ было заключении о единичном очаге глиоза в левой лобной доли, вероятнее сосудистого генеза. Пол года назад я снова ударилась сильно головой и симптомы повторились как при чмт, пропила таблетки Фенотропил, которые выписывал врач, чуть стало легче. С тех пор каждый день болит голова и низкое давление, последние 2 недели состояние немного ухудшилось, головные боли стали чувствоваться все сильнее, стала принимать обезболивающие препараты, давление верхнее было 104, 106, последний раз 97. В субботу у меня очень сильно заболела голова, онемела кисть левой руки, закружилась голова, почувствовала сильную слабость, словно сейчас упаду, довели до кровати, положили. Затем онемел кончик языка и нижняя губа, стало как-то дышать тяжелее и как в тумане, голова квадратная, пульс еле прощупывался на руках и на шее, в итоге пульс самостоятельно измерили был 45, со мной начинают разговаривать, а я говорю и не понимаю что говорю, и боковым зрением не видела уже ничего. Все это произошло буквально в течении 5-7 минут. Вызвали скорую, пока они ехали, меня подняли, подвели к окну на свежий воздух и дали валосердин. Приехала скорая, измерили пульс он был 150 на 100 и давление 110, дали какую-то таблетку под язык и сказали как рассосется сообщить, измерили кардиограмму ,взяли кровь на сахар. Через минут 15 мне стало полегче, туман начал пропадать, ясность появлялась. С кардиограммой они сидели минут 15 вдвоем рассматривали, сравнивали с предыдущими, они благо были дома, сказали потом,что все без изменений. Затем смерили давление, оно снизилось до 130, сказали, что приступ купировали, накапать карволола, лежать дома, не нервничать и ждать участкового врача на понедельник, потому что признаков для срочной госпитализации у меня нет, а без полиса забрать они меня не могут. После уезда скорой меня тошнило, вырвало и сильные головные боли продолжались около 5 часов, аж до слез. Пила 2 таблетки парацетамол, не помогали, потом принесли баралгин, боль через пол часа спала. Врач невролог поставила диагноз ВСД с симпато-адреналовым параксизмом, назначила: фенотропил, нейромультивит, эскузан, цитофловин в/в, нейрокс в/в, милдронат в/в. После капельницы цитофлавина с введением струйно милдроната, после окончания капельницы голова стала квадратная, врач измерила давление оно было 87/70 и пульс 50, она меня подняла, посадила, через 10 минут давление показало 136/72 и пульс 54, она позвала 2 врачей, стали совещаться и сказали, что давление не должно так прыгать. Через пол часа давление стало 130/70 и пульс 57, еле отпустили домой, дома весь день было сонное состояние, проснулась к вечеру, давление показало 102/70, утром тоже самое, через час на приеме у врача давление было 138/80, капельницы они мне отказались ставить и отправили на госпитализацию в больницу. Вечером я разобрала то, что написала мне изначально невролог, мои жалобы были на продолжительную головную боль, низкое давление последние 2 недели и то, что был вызов скорой, рассказала все, что было. А она написала, что я обратилась к ней с жалобами на периодические приступы сердцебиения, повышенное АД и фобии... В связи с этим я так понимаю, что и диагноз был поставлен неверно, а следовательно и лечение... Помогите разобраться, продолжать ли ставить капельницы или записываться на прием к другому врачу...
Здравствуйте. Лучше вам записаться к другому врачу и сделать МРТ головного мозга. Необходимо исключить заместительную гидроцефалию. И после ЗЧМТ в обязательном порядке пьется такой препарат, как диакарб в течение трех месяцев, если нет противопоказаний. Я думаю, что капельницы в таком объеме не нужны. После сотрясения головного мозга возникает легкий отек. Наоборот надо отек убирать, а вводить жидкость в большом количестве. Лучше принимать препараты в форме таблеток.