Консультации / Кардиология

Физические нагрузки

Здравствуйте Ребенку 8 лет врожденный порок сердца ДМЖП НК 1ст ФК 111. Оперировали в 4 года пластика дефекта межжелудочковой перегородки заплатой "Гортекс" Ребенок развивается нормально тахикардия осталась 1 раз в год наблюдаемся у кардиолога УЗИ, ЭКГ. Скажите пожалуйста какие физические нагрузки допустимы. Ребенок хочет посещать спортивные секции у-шу, ай-кидо, может лучше плавание
Здравствуйте! Вам лучше обсудить этот вопрос с кардиологом и оперировавшим хирургом, как показывает опыт - умеренные физические нагрузки обычно допустимы.