Консультации / Неврология

Цервикокраниалгия и мигрень одно и тоже

Всю жизнь я мучаюсь от головной боли, стоял на учёте у невролога, неоднократно проходил лечения, но это давало лишь временный эффект, через пару месяцев (самое большое 5 месяцев) боль возвращалась снова. Немного опишу симптомы: боль чаще всего распространяется на височную зону (одинаково с обоих сторон), немного затрагивая затылок, боль пульсирующая и ноющая, которая сопровождается тошнотой и рвотой. Причины этому самые разные от банальной усталости или физ. нагрузки и заканчивая изменением погоды. И вот сейчас невролог из военкомата направил меня на дообследование и подтверждение диагноза моего диагноза Мигренозные пароксизмы. И в итоге мне поставили диагноз: Дорсопатия. ШОХ, цервикокраниалгия, вне обострения. Замечу, что сейчас боль меня ещё беспокоит, периодичностью 2-3 раза в месяц. Связана ли как-то моя мигрень с цервикокраниалгией, и является ли одно следствием другого? Эту цервикокраниалгию мне ставят первый раз и я не особо знаком с ней. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Цервикокраниалгия это термин для врачей, который обозначает наличие у пациента болей в шее и голове, это не диагноз, а скорее симптом. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.