Консультации / Аллергология и иммунология

Схема прививок

Здравствуйте!моему сыну 2.4!из прививок стоят:бцж,3 гепатита,2 полиомилита(полиомилит поставлен до года),1 манту и кпк!Остальное так и не поставила из-за диатеза!сейчас собираемся в дет сад и нас не пропускают без акдс!Решили ставили пентаксим!подскажите пожалуйста!можно ли нам все три прививки поставить пентаксимом?
Нет, нельзя! Ребенок получил 2 вакцинации от полиомиелита и теперь можно провести их только 2. Соответственно можно провести 2 вакцинации пентаксимом без гемофильного компонента и 1 АКДС или АДС ну или Инфанрикса
Скажите если 3 поставить адс то иммунетет на коклюш от 2 будет?
Будет, но не полноценный не длительно
Спасибо!А ревакцинацию тогда надо будет раньше положенного ставить или по графику?(раз иммунетет от коклюша будет не длительный)
раньше. На это есть соответствующие сноски в календаре прививок