Консультации / Терапия

Температура варьируется от 36 6 до 37 3 на протяжении 3-х недель

После того как простыла(обильный насморк,першение в горле и чиханье,потливость) осталась держаться температура от 37-37,3 и держалась неделю.Общий анализ мочи и крови в норме.По гинекологии тоже в норме.После терапевт назначила антибиотики 5 дней,температура перестала держаться и стала повышаться только к вечеру от 37-37,3.Назначили иммуномодулятор 10 дней.Была у врача сегодня,температура все равно повышается до 37.направили к инфекционисту и сдать анализы на ВИЧ,СПИд,сифилис,гепатиты и гормоны щитовидной железы.Я в панике уже!!!Полового партнера не меняла,а партнер проходит каждый год обследование,т.к. работает с пищевой промышленностью.У него нет этих заболеваний,а мы с ним вместе уже 9 лет.Сама когда-то в школе сдавала анализы.Сдавать анализы не боюсь,но хочу узнать стоит ли траты времени и денег,т.к. чтоб сдать анализы бесплатно,нужно ждать месяц.
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Кроме этого, есть такое понятие, как, так называемый, "температурный хвост", как проявление астенического синдрома после ОРВИ. Это незначительное повышение температуры, связанное с перенесенным ОРВИ, не имеющим никаких других причин, кроме легкого нарушения терморегуляции. Обычно со временем температура возвращается к норме. Скорее всего, конечно, ни ВИЧ, ни вирусных гепатитов, ни сифилиса у вас нет, но в рамках обследования при субфебрилитете инфекционист обязан вас отправить на эти анализы. Поэтому, если есть возможность, сдать бесплатно - сдавайте бесплатно.