Консультации / Стоматология

Красное пятно на небе

Несколько месяцев назад заметил во рту область покраснения, не болит и никак себя не проявляет. Редко из-за травмирования (например во время еды) она будто немного воспаляется, появляются неприятные ощущения, которые проходят через несколько часов. Нужно ли это лечить? Может ли это быть эритроплакией или другим предраком? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На снимке вы указали резцовый сосочек - анатомическое образование, которое должно присутствовать в норме. В некоторых случаях он травмируется грубой пищей и воспаляется. Для более подробной диагностики Вам необходимо обратиться к стоматологу.
А то что он такого красного цвета постоянно, даже когда не воспаляется, это нормально?
Он может отличаться по цвету от окружающих тканей