анонимно, мужчина, 24 года
Несколько месяцев назад заметил во рту область покраснения, не болит и никак себя не проявляет. Редко из-за травмирования (например во время еды) она будто немного воспаляется, появляются неприятные ощущения, которые проходят через несколько часов. Нужно ли это лечить? Может ли это быть эритроплакией или другим предраком? Спасибо.
Отвечает Лемешко Гордей Сергеевич
врач-стоматолог
Здравствуйте. На снимке вы указали резцовый сосочек - анатомическое образование, которое должно присутствовать в норме. В некоторых случаях он травмируется грубой пищей и воспаляется. Для более подробной диагностики Вам необходимо обратиться к стоматологу.
анонимно
А то что он такого красного цвета постоянно, даже когда не воспаляется, это нормально?
Лемешко Гордей Сергеевич
Он может отличаться по цвету от окружающих тканей