Консультации / Урология

Показатели спермограммы

мы смужем планируем ребенка, у меня есть двое детей от первого брака, сама я обследовалась, начал обследоваться он, сразу обратились к урологу. первое.что он назначил спермограмму. мы ее сдали. по делу нам ничего не сказали. сказали просто сдать на ипп и гормоны.......а там будут смотреть, эти анализы дорогие очень. мы то все посдаем, но может вы нам поможете и болееподробно расскажете, мы будем очень вам благодарны. ему 35 лет, работа физичекие нагрузки, играет в футбол.Мы хотим понять , что обозначают показатели спермограммы, и с чего начать нам. Насколько серьезные отклонениния если они есть? фото прилагаем, спасибо.
К вопросу приложено фото
В спермограмме есть отклонения от нормы, с такой спермограммой будет трудно зачать здорового ребенка. Для выяснения причин необходимо пройти полное обследование. У вас есть страховой полис -позвоните в страховую кампанию и узнайте какие исследования вам могут сделать по страховке, а какие придется оплатить самим. Узнайте , где низкие цены на платные обследование -это обычно в лабораториях. Вот примерный план обследования