Консультации / Педиатрия

Поведение малыша

Спасибо большое за ответ! Мы записались на прием к нейрохирургу после майских праздников. При рождении мы делали УЗИ головного мозга и у нас жидкость между полушариями, сказали что она сама уйдет и чтоб ребенок спал под углом 45°. Сказали что это не страшно и наблюдается раз в 3 месяца. Я так понимаю что мне стоит бить тревогу? Чем это чревато?
Здравствуйте. Избыток жидкости со временем может уменьшиться. Лечение назначают по степени избытка жидкости. В дальнейшем могут быть головные боли. С уважением, Алла Васильевна