Консультации / Гинекология

Продолжительные месячные

Здравствуйте, мне 23 года. Половую жизнь веду, но она не стабильна. Подскажите пожалуйста, 20.04 с задержкой пришли месячные, точнее было первое выделение, что пойдут ( задержка была 4 дня) непонятно по какой причине, обычно они день в день идут. 21.04 с утра болел живот, выпила ношпу, стало легче немного, и тут я решила принять ванну (раньше в эти дни такого не делала) , ванну принимала час, я вся распарилась. Первые 3 дня месячные были не обильные совсем, а следующие 3 дня обильные красно-алого цвета льют, когда обычный цикл 28 дней и 3-5 дней месячные, средний день обильный и потом выделения. ПОдскажите пожалуйста, могла ли я спровоцировать месячные горячей ванной? И что мне сделать, что бы остановить месячные? При этом немного тянет живот,
Добрый день, во время менструации принимать горячую ванну категорически не рекомендуется, так как это может спровоцировать кровотечение. Если до настоящего времени выделения обильные, ярко- красного цвета, не следует лечиться самостоятельно. Необходимо обратиться к врачу, чтобы оценить объем кровотечения и в зависимости от этого определиться с лечением. Если выделения значительно уменьшились или совсем сошли на нет, то необходимости в лечении нет.