Консультации / Неврология

Подозрение на аутизм

Моей доченьке 2,7. Мы с 2 лет ходим к неврологу с проблемой сна, поведения и невнимательности. На сегодняшний день ситуация такая. Мы знаем цифры до 10, алфавит, формы и цвета, как простые , так и второстепенные, название овощей и фруктов. Если мы рассматриваем книгу я проговориваю в слух слова, указывая на них и она все повторяет ,например слова кит, зонт, мяч, кукла и тд, но в жизни эти слова она не применяет, все берет плачем. Мамой и папой нас не называет, хотя на фотографии когда смотрит говорит на папу -папа, на маму-мама. На горшок ходим с 1,11 ,сейчас самостоятельно снимает трусики и после дел одевается обратно. Кушает ложкой очень хорошо, как жидкую, так и твердую. На имя отзывается в 80%. Я могу её окликнуть с другой комнаты и она прибежит ко мне. Но если она занята, её сложно отвлечь. Мойога главный страх это непонимание моей речи, то есть короткие фразы типа "или сюда, садись на стул, пошли умываться, бери вилочку и кушай, стой я заплету волосы, дай руку, дай поцелую, дай пять понимает. А если скажу дай мне мяч, она не даст, хотя прекрасно знает что очередь мяч и так со всем. Или вот например я ей говорю "пошли к бабушке в гости", она меня игнорит, но если я ну скажу пошли к бабушке, она купила тебе киндер "сразу встает и бежит. Сейчас мы пошли в адаптационную группу в сад. И там на просьбы воспитателя она практическине реагирует. Я конечно ссылаюсь в том на новое место и миллион неизученных игрушек, она не может там сосредоточиться, но все равно очень переживаю. Ещё она не любит обезьянничать и делает что-либо , когда сама этого захочет. Напримерв саду они имитировали как птички летают, как мишка топает, как паравоз едет, почти все дети участие принимали, а мы бегали все это время, хотя дома это все показала. Нам ставят сдвг, но я очень боюсь упустить время. Это похоже на аутизм или все таки сдвг?
В настоящее время информации для клинических выводов обсуждения недостаточно, необходима очная консультация специалиста. http://nervos.ru/autizm/