Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте, ребёнку 3,5 месяца постоянно плачет и поджимает ножки, особо сильно плачет, когда пукает. Сдали анализ на дисбактериоз. Просьба подсказать- Требуется ли лечение ? Либо с возрастом пройдёт.
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, бланк не загрузился, но в любом случае, само ничего не проходит и если ребенка это мучает, то конечно, надо лечиться! Ведь дисбактериоз приводит к воспалению в кишечнике, а это дает и боли, и нарушение усваиваемости питательных веществ, и интоксикацию. Обязательно лечитесь! Здоровья Вам!
По данным анализа обнаружен стафилококк золотистый 5х10*5 . Остальные парамаетры укладываются в норму. Подскажите, пожалуйста, насколько это критичное значение, так как читала, что незначительное превышение нормы не требует лечения и лечение требуется когда есть температура, гнойники.... помогите разобраться, не хотелось бы нарушить микрофлору без острой необходимости.
К вопросу приложено фото
лечение не требуется только если ребенка ничего не беспокоит. А судя по всему беспокойство есть, у ребенка очевидно болит живот. Когда гнойники и температура - это уже серьезное поражение, требующее серьезного лечения. Но такие показатели нуждаются в коррекции.