Консультации / Терапия

Непрямолинейность хода ПА

Здравствуйте.мне 21 год.И у меня начались проблемы с небольших скачков давления.то повышенное,то пониженное.сдавала общий анализ крови и мочи все в норме.ЭКГ,щитовидка тоже в норме. Затем у меня начались головокружения,в глазах иногда как мутное изображение. Я решила сходить на УЗИ брахиоцефальных артерий. Вообщем с сосудами сказали все хорошо,но есть как я поняла маленькая бляшка,как то врач ничего по поповоду нее ничего больше не сказала,лишь что у меня все хорошо с сосудами. На фотографии результаты узи. У меня вопрос:нормальны ли показатели узи?может ли быть нарушен ход в артериях из за возможных проблем с позвоночником?и как быстро эта бляжка может увеличиваться? И что можно сделать для ее рассасывания ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! УЗИ не выявляет каких-либо значимых для здоровья нарушений гемодинамики. Состояние и проходимость артерий вполне удовлетворительны. Данных за наличие атеросклеротических изменений сосудов также нет. А насчет бляшки, полагаю, это только предположение.
Спасибо за ваш ответ.буду надеяться ,что это лишь предположение,и ничего пока что нет.