Консультации / Педиатрия

Болеем третью неделю

Здравствуйте. Моему сыну 2,5 года. Пошли впервые в сад, проходили аж 4 дня и к вечеру температура 38,5. Вызвали врача, осмотрел нас, горло красное, назначил лечение Анаферон, нос промывать, в горло Мирамистин. На четвертые сутки температура поднялась до 39,8, появился кашель и сопельки.Врач приходил, послушал, в лёгких чисто, но в этот раз уже назначили антибиотики Амоксиклав, Амбробене от кашля, в нос сложные капли. Через два дня температура спала . Антибиотики и Амбробене пропили пять дней. Но кашель и сопли остались. Назначили Геделикс и промывать нос. Все делаем. Но улучшения нет, даже наоборот.... Кашель участился и появился аж ночью,непонятный какой-то, не сухой и не влажный... Какие меры принимать в таких ситуациях? Ребенок первый, опыта ноль....((
Добрый день! Так бывает, когда не долечена вирусная инфекция, антибиотики против вирусов не работают. В таком случае назначается противовирусное (кипферон)+ эреспал для дополнительной борьбы с кашлем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна