Консультации / Педиатрия

У ребенка высокая температура

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и месяц , сегодня уже третий день как у него высокая температура ,при этом он активен, играет и хорошо кушает и пьет, присутствует насморк, и не большой кашель(сейчас он уже откашливает мокроту), что делать в этой ситуации?как быть сбивать температуру или нет? И вообще сколько это может длиться ? Стоит ли бежать к врачам или можно справиться дома? Подскажите пожалуйста заранее спасибо .
Добрый день! Конечно, надо к врачу, ведь ребенок однозначно болен, об этом говорят все симптомы. И несмотря на активность ребенка, отсутствие лечения может закончиться осложнениями. Можно справиться дома, если лечиться, а не игнорировать болезнь. Если ребенок болеет более 3 дней, тогда уже назначают антибиотик. Температуру не сбивать, если ребенок ее спокойно переносит и она не повышается выше 38 градусов. Но это не исключает необходимости в лечении. Здоровья Вам!