Консультации / Педиатрия

Заложенность носа

Здравствуйте,Иван Васильевич.Нам 2,8 и проблемы с садиком,как и у большинства.2 нед ходим,1-2нед лечимся.Сейчас сильный насморок с зелёными сопельками.Сосудосуживающие препараты не помогат.В прошлый раз (мес назад) помогли только процедуры (ингаляции и КУФ).У нас аденоиды 1-2 ст.Назначили "йов-малыш" и "лимфомиозот" 2 мес.Но насморок не даёт малышу спать.Стоит ли купить домой аппарат "солнышко" или "квазар"? И как часто можно ими пользоваться?не вызовет ли их применение,в будущем,онкологию?ведь онкология не любит ни физиопроцелуры,ни ультрафиолет!
Бытовые приборы для ультрафиолетового излучения как правило полностью безопасны, а вот эффекта от них стоит ждать, если предварительно лечить гнойные насморки не только сосудосуживающими средствами или промываниями носа, но и применяя местные антибактериальные средства - например, спрей изофра в течение 5-7 дней, применение которого в вашем возрасте разрешено.
На счёт изофры Ясно.Но как часто можно пользоваться этими аппаратами?если мы 1,5 мес назад прошли курс КУФ,то когда нам опять можно их проводить и с какой частотой?если мы вдруг опять заболеем?сколько раз в год можно пользоваться? И ещё вопросик ☺:лучше купить аппарат "солнышко" или все-таки взять "квазар"? Спасибо.
Лучше все же приобрести Солнышко - этот аппарат более эффективен.
Спасибо большое!