Консультации / Неврология

Компрессионный перелом Th12 позвонка

Здравствуйте,На серий мр томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях кифоз сохранён определяется снижение высоты тело Th12 позвонка в передних отделах с формированием клиновидной (высота тела в передних отделах до 1,5 см в задних 2,5см),с умеренно выраженным диффузным отеком костного мозга тело и дужки позвонка.Контуры краниальной замыкательной пластинки неровные. Отмечается выбухание заднего котнтура тело деформированного позвонка в просвет позвоночного канала на 0,2см. Наиболее вероятно компрессионный перелом тела Th12. Высота межпозвонковых дисков кифоза снижена. Сигналы от межпозвонковых дисков C7-Th11 по T2 диффузно понижены. Дорзальных грыж и протрузий не выявлено. Просвет позвоночного канала не сужен (на уровне тела Th12 позвонка до 2,1см) Сигнал от структур спинного мозга не изменён форма и размеры тел остальных позвонков не изменены сигнал от от костного мозга с дистрофическими изменениями. Грыжи Шромля в каудальных замыкательных пластинках Th9,Th10 позвонков.Смежные краевые остеофиты тел Th4-Th9 позвонков Заключение МР Картина компрессионного перелома тела Th12 позвонка. Дегеренеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника,остеохондроз.Какие рекомендации в данном случае?Будьте добры.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Все зависит от давности перелома. Определить по исследованиям нельзя. Когда была травма? Объясните при каких обстоятельствах? С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович
26марта2017 в результате падения была получена травма
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам показан 40 дневный постельный режим, исключение прыжков, подъема тяжестей. Динамическое наблюдение со стороны врача травматолога- ортопеда и невролога. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович