Консультации / Гинекология

Прием Нимесила в 25-30 дни цикла

Здравствуйте! Дата начала последнего цикла 14.03.17. Удаляла зуб мудрости на 25 ДЦ (тест был абсолютно отрицательный). С 25 по 30 ДЦ в общей сложности выпила 11 пакетиков Нимесила. На 30 ДЦ тест отрицательный. Т.к. обычно мой цикл 31-32 дня, на 33 ДЦ сделала УЗИ с целью исключить функциональную кисту (была апоплексия ПЯ в 2009 году, покалывающие ощущения в этот день были похожие). На УЗИ кисту не увидели, но и плодного яйца в матке тоже не было. Врач УЗИ порекомендовала сдать кровь на ХГЧ. На 34 ДЦ ХГЧ = 939.6, на 36 = 2433. На 39 ДЦ в матке увидели плодное яйцо, но пока без эмбриона. При постановке на учет (6 неделя) акушер-гинеколок порекомендовала по вопросу приема Нимесила еще до первого скрининга проконсультироваться с генетиком. Вот вопрос: мог ли Нимесил на столь раннем сроке негативно повлиять на будущего ребенка? (Кстати, есть предположение, что овуляция была в период с 18 по 22 ДЦ, т.к. цикл очень редко бывал 28 дней)
Здравствуйте. Если беременность прогрессирует, то никакого вреда не было нанесено. Более того, в некоторых странах практикуется назначение НПВС (Нимесил относится к данному классу препаратов) при угрозе прерывания беременности и при начавшихся выкидышах. Т.о. рекомендую мониторить данную беременность, консультация генетика в данном случае нецелесообразна. С уважением, Полякова А.Н.
Консультация врача гинеколога на тему «Прием Нимесила в 25-30 дни цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2017
О консультанте
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: +7 (495) 938-45-11.