Консультации / Аллергология и иммунология

Прививки

добрый день. нам 1 год, предстоит операция. у нас поставлена только одна прививка гепатит В и пентаксим. До операции нужно сделать все прививки или это не опасно и можно ограничиться 2? иммунитет развивается после 2 прививок у ребенка? спасибо заранее.
Оперативное лечение как правило стерильно. Возьмут или нет без обследования на тот же гепатит Б ... даже не сомневаюсь в том, что дан "бегунок" на проведение предоперационного исследования в котором и анализы то же присутствуют
анализы это да, сдадим. вопрос нет ли опасности заражения и есть ли иммунитет после 2 прививок? спасибо
Есть иммунитет но не это главное. Там то все стерильно, важно не принести им и что бы хорошо прошел постоперативный период