Зависимость

анонимно, женщина, 36 лет
Здравствуйте. В 16 лет попробовала первый раз марихуану. Первые 10 лет употребляла редко последние 10 лет практически каждый день. Мое психологическое состояние очень плохое. Каждый день говорю что все больше не буду курить но все бесполезно. Я в отчаянная у меня не осталась надежды что я когда нибудь избавлюсь от этого порока. Как бросить курить? Спасибо

Отвечает Сурмач Олег Александрович
психиатр-нарколог
Добрый день. Необходимо обратиться на прием к врачу наркологу очно (можете на анонимной основе). Обследоваться и приступить к лечению. Очень рекомендую посещение общества анонимных наркоманов - отличная психологическая поддержка. Ну, и конечно необходимо вести здоровый образ жизни. Я думаю если вы захотите, у вас все получиться. Главное сделать первый шаг: обратиться к наркологу. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.

Консультация врача нарколога на тему «Зависимость»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.