Консультации / Хирургия

Оторвала заусенец

Оторвала заусенец Здраствуйте!4 дня назад я подстригала на пальцах ног ногти,и случайно на большом пальце отстригла заусенец,я сразу же обработала палец тетрациклиновой мазью и перемотала лейкопластырем,но на следующей день палец стал болеть,в углу ногтя где я отрезала заусенец,там есть ранка и она болит,иногда болит весь ноготь,весь палец,раньше палец пульсировала,нарывала,сейчас такого нет,но есть ноющая боль,и давящая боль,палец нормальный,не опухший,не красный,я его весть трогала чтоб узнать в каком месте болит,но всё нормально я трогаю палец он не болит.У меня есть знакомая она учиться в мед.институте на хирурга,и она говорит что по моему описанию,ничего серьёзного нету,она предполагает что в пальце есть очень болезненное место и поэтому ранка может долго заживать и болеть.Я уже 4 день мажу палец мазями,тетрациклиновой,ихтиоловой,мазью вишневского,берёзовый деготь,зелёнкой,делала ромашкой примочки,ванночки из марганцовки,но ничего не помагает.Подскажите что делать?я хотела пойти к хирургу но у неё вся очередь расписана на середину мая.Что может быть с пальцем?чем лечить?Заранее большое спасибо!очень надеюсь на вашу помощь!
К вопросу приложено фото
У Вас все признаки паронихия. Необходима полноценная обработка раны с последующим курсом восстановительного лечения. Если нет возможности обратиться к хирургу по месту жительства - обратитесь к дежурному хирургу, и чем скорее - тем лучше.