Консультации / Педиатрия

Кровяные прожилки в кале малыша

Здравствуйте! Мальчику 2,5 месяца. На ГВ. Стул жидкий с элементами свернувшегося молока, сегодня появилась слизь и кровяные прожилки. Ребёнок активный, температуры нет. Является ли это нормой или это повод обратиться к врачу? к какому врачу?
Добрый день! Нет, это не норма, это говорит о нарушении микрофлоры и воспалении в кишечнике. Надо сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, маме - исключение сладкого и молочного из рациона. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна