Консультации / Педиатрия

Плачет после смеси

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста 2 месяца были на смешаноном вскармливании но большую часть ели смесь грудь редко семь Беллакт Оптимум .После 2 месяц. Высыпало на щечках и подбородке маленькие прыщики суховатые , перешли на нистожен , думала от беллакта аллергия , пошли к врачу прописал зиртек 5 капель 1 раз, пьём 2 дня пока не проходит , в после каждого кормления плачет выкручивается , может нистожен не подходит ? И что делать с аллергией ?
Добрый день! Конечно, не подходит смесь, отсюда и аллергия, и плач после кормления, так как тяжелая и трудно перевариваемая смесь вызывает боли и спазмы. Смесь меняют на более качественную и легкую (нуппи голд, нутрилон комфорт) + назначают бифидумбактерин, укропную воду для коррекции микрофлоры и снятия спазмов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ ! Подскажите стали принимать капельки зиртек по 5 кап 1 раз , стал стул густо зеленого цвета что это может быть ? Опять смесь не подходит ?в может нутрилон оипоалергенный попробовать ?
Зеленый стул - это признак дисбактероиза, нарушенной микрофлор, ее нужно корректировать и я уже написала как. К зиртеку это не имеет отношения. Да, нестожен не подходит, я уже об этом тоже написала. На какую смесь менять - тоже ответила, гипоаллергенная смесь тоже может быть вариантом.
Спасибо большое!
Здравствуйте подскажите пожалуйста кушаем nan 1 гиппоалергенный сыпь прошла , но пугает меня зелёный стул , это вообще нормально ? Читала что от гиппоалргеннфх стул зелёный это норма
Свое мнение я написала. Если хотите убедиться в отсутствии дисбактероиза,3 можно сдать кал на посев (анализ на дисбактериоз)