Консультации / Педиатрия

Гастроэнтерология

Ребёнку 1,5 месяца. Беспокоят газики, стул жидкий от жёлтенького до зеленого, утром до 4- х раз за несколько часов. Вес набрал за это время всего 200 г . В копрограмме слизь 2+ лейкоциты 20-30. Полностью на грудном вскармливании. Педиатр предлагает добавить смесь нестажен ( что всем в поликлинике выдают). Посоветуйте пожалуйста какую смесь лучше добавить для смешанного вскармливания при таких проблемах. Что то необходимо для лечения при таком анализе кала
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ребенку надо прежде всего кишечник лечить, так как у него явно воспаление в жкт судя по анализам, есть выраженный дисбактериоз! Именно поэтому у ребенка нарушен стул и набор веса. И это не повод вводить смесь, ели у мамы достаточно молока. Ребенка лечат бифидумбактерином, хилаком, смектой. Маме - диета без молочного белка и сладкого. И только если после этого не будет эффекта, то вводят смесь, непременно качественную (нутрилон комфорт или нуппи коглд, например. Здоровья Вам!
Спасибо. Подскажите ещё , пожалуйста, сейчас много пишут о вреде пальмового и рапсового масел. Много смесей сейчас маркируют " без пальмового масла". В нутрилоне эти масла содержаться . Ваше мнение по этому поводу.
Вред пальмового масла сильно преувеличен. В смеси оно добавлено не просто так: это источник незаменимой пальмитиновой кислоты -естественный компонент грудного молока. Пальмовое масло в смесях добавляется в мизерном количестве, только для восполнения потребности в этой кислоте, для этого применяется масло высокого качества, не вредящее пищеварению.