Консультации / Гастроэнтерология

Целиакия

Добрый день. Ребенку в настоящее время 1.6 года. Было отравление Аквадетримом, т.к. появились все симптомы гипервитаминоза (сдавали кровь на определение уровня). После отмены препарата снизился аппетит и набор веса. В настоящее время вес 11200, рост 82. Наш лечащий врач предложил помимо этого исключить другие причины. Сдали все анализы. Ставит под вопрос целиакию. Но у ребенка нет никаких ее проявлений. Консультировались у многих других специалистов. Все говорят нет данных за Целиакию. Подскажите пожалуйста стоит ли далее обследоваться в этом направлении или данных за заболевание Нет?
К вопросу приложено фото
гипервитаминоз не отравление а передозировка. Это не одно и тоже. Почему доктор решил что возможна целиакия? какие предпосылки. Решать надо с Вашим доктором по тому что именно он видит ребенка и наверное есть что то что его навело на эту мысль
Не понравилась биопсия... говорит, что атрофия ворсин можен быть ТОЛЬКО при целиакии
к сожалению или счастью не только