Консультации / Педиатрия

Повторная заложенность носа у ребенка

Добрый день, Лариса Геннадьевна. Мы недавно переболели и снова заложило нос, и я уже не знаю чем можно снять заложенность. Мне кажется мы перепробовали все, наверно уже выработалась привычка, так как они перестали действовать(. Подскажите хорошее средство для того чтобы наш носик задышал???
Здравствуйте!Вы не указали возраст ребенка, поэтому пишу лечение для ребенка старше 2 лет, учитывая что состояние повторяется, то для лечения лучше использовать сложные капли в нос, например полидекса, т.к. воспалительный процесс затягивается, а вот туалет носа лучше проводить спреем Аквамарис стронг, т.к. он содержит повышенную концентрацию морской соли, и лучше снимает отек слизистой носа, чем спреи с обычной концентрацией соли. Применять 3раза в день 7-10дней.