Консультации / Кардиология

Применение амлотопа

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, может ли при приеме амлотопа, у пожилого человека начинаться приступы удушья? Особенно частые приступы возникают при положении лежа. Свекрови 85 лет. Можно ли заменить этот препарат на Энап-Н?
Не факт, что это связано с амлодипином, надо разбираться. Причин удушья в положении лежа (сердечной астмы?) может быть много. Обратитесь к кардиологу.
Спасибо за совет. Свекровь только 3 дня назад выписана из стационара. У неё сердечная астма. Не знаем чем снимать приступы, т.к. нитроспрей уже не помогает. Надеюсь на ваш совет.
Это "не телефонный разговор". Если бы лечить тяжелую ХСН было бы так просто... Это один из сложнейших разделов кардиологии. Нужна очная консультация.