Консультации / Стоматология

что нельзя есть после установки протеза?

Эдуард Ефимович, подскажите, а после установки протеза что именно можно и нельзя есть?
Здравствуйте! В первые дни после установки съемного протеза нельзя потреблять продукты, которые могут повредить протез. Это слишком твердые или, наоборот, вязкие продукты. Не забывайте о поддержании гигиенического состояния протеза. Его нужно мыть ежедневно, если есть возможность – после каждого приема пищи.