Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Не симметричность глаз

Вечер добрый , 8 лет назад была травма носа и нижней стенки орбиты , в результате перелома нижней стенки орбиты жировая клетчатка пролабутировала в гайморово ю пазуху....Глаз не пострадал зрения 100% Функция глаза не нарушена.... Единственная проблема эстетического плана глаз стал чуть больше , так как под глазом не хватает клетчатки веко чуть опустилось...хочу спросить у вас можно ли восстановить симметричность глаз с помощью Липофилинга тоесть взять жировую клетчатку с бёдер ,ягодиц и вшить её под веко где не хватает жировой клетчатки , в результате застарелой травмы нижней стенки орбиты имплантант ставить нет смысла ,такой вариант мне предложил челюстно лицевой пластический хирург.......Хочу спросить на сколько долговечен этот результат и правда что жировую клетчатку можно подшить и она не куда не денется ?Опасна ли такая операция для глаза.....Буду признательна и благодарна за ваш ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Липофилинг в области нижних век - Вам поможет, так как с помощью данной методики поправляют как оба века, так и только верхнее или нижнее и получают ожидаемый эффект: после процедуры веки обретают утраченный объем, подтягиваются и приподнимаются. Где-то спустя месяц уже будет заметен видимый итог, но окончательный результат наступает не сразу: в полной мере он оценивается месяца через четыре, иногда даже полгода. Как правило, жировую ткань, введенную в проблемные места, организм прекрасно усваивает. Но случается, что какой-то ее процент рассасывается и выводится. При таком негативном последствии результат по коррекции век не достигается. В этом случае необходимо будет делать повторную операцию через 6 месяцев. А вообще эффект сохраняется долгие годы. С уважением, Виктория С.