Консультации / Педиатрия

Здравствуйте хотела бы узнать почему закладывает ухо

Два дня назад заметила что,то ухо заложит,то отпустит.И ещё есть неприятное ощущение иногда,когда глотаешь то это слышно в ухе.Вода не попадала,не болею.Но этого болела когда я болею слух в ушах закладывает,но как всё болезнь пройдёт всё проходит.А сейчас почему то опять как и было, только закладывает ухо с перерывами.Что это может быть?И подскажите как попробовать вылечить?
Здравствуйте! Ваше состояние называется тубоотит, который возникает на фоне или после перенесенной инфекции, для лечения желательно капли отипакс ( или турунды с фурациллиновым спиртом) в ухо , обязательно в теплом виде на 7-10дней и в нос сосудосуживающие препараты, например спрей Риномарис, который содержит ксилометазолин - открывает носовое дыхание и морскую воду, которая увлажняет слизистую носа применять 2раза в день. Желательно консультация ЛОР врача.
Знайте у меня спустя 2 дня прошло.Но хотела бы спросить следует для полной уверенности подлечить или всё так прошло и хорошо?Причём прошло без препаратов.
Здравствуйте! если все прошло, то лечение не требуется, т.к. организм может восстанавливаться самостоятельно.
Консультация врача педиатра на тему «Здравствуйте хотела бы узнать почему закладывает ухо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 апреля 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.