Консультации / Педиатрия

Здравствуйте хотела бы узнать почему закладывает ухо

Два дня назад заметила что,то ухо заложит,то отпустит.И ещё есть неприятное ощущение иногда,когда глотаешь то это слышно в ухе.Вода не попадала,не болею.Но этого болела когда я болею слух в ушах закладывает,но как всё болезнь пройдёт всё проходит.А сейчас почему то опять как и было, только закладывает ухо с перерывами.Что это может быть?И подскажите как попробовать вылечить?
Здравствуйте! Ваше состояние называется тубоотит, который возникает на фоне или после перенесенной инфекции, для лечения желательно капли отипакс ( или турунды с фурациллиновым спиртом) в ухо , обязательно в теплом виде на 7-10дней и в нос сосудосуживающие препараты, например спрей Риномарис, который содержит ксилометазолин - открывает носовое дыхание и морскую воду, которая увлажняет слизистую носа применять 2раза в день. Желательно консультация ЛОР врача.
Знайте у меня спустя 2 дня прошло.Но хотела бы спросить следует для полной уверенности подлечить или всё так прошло и хорошо?Причём прошло без препаратов.
Здравствуйте! если все прошло, то лечение не требуется, т.к. организм может восстанавливаться самостоятельно.