Температура

анонимно, женщина, 33 года
Добрый день! Ребёнку 2 года, неделю назад у неё появились сопли , через 3 дня кашель небольшой. На консультации у доктора нам назначили ингаляции с лазолваном и ринофламуцин в нос 5 дней, через 3 дня кашель стал продуктивным как мне кажется и наверное посильнее ребёнок начал кашлять, на консультации нам добавили аскорил 1/2ч.л. 2 раза и Тартус Верде. Придя домой через пару часов у нас поднялась температура 37,7, позвонив врачу нам добавили ещё бисептол . Анализы сказали не сдавать и пока лечить так , сказали что не хватает антител и поэтому подъем температуры возможен, но я очень переживаю.получается на фоне недельного лечения ни сопли, ни кашель не прошли, так и температура добавилась. Подскажите может всё-таки нужно предпринять какие-то действия, сдать анализы или обратится к каким-то ещё специалистам? Спасибо!

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Мне совершенно не кажется подходящим и полноценным то лечение, которое назначил Ваш доктор. Нужно сдать анализы крови и мочи и по ним уже корректировать лечение. Но вопрос запоздал ко мне, ребенок сейчас уже в норме? С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Мы все таки сдали кровь, анализ показал небольшое восполнение. Температура держалась день, врач не стала назначать больше никакое лечение, сказала что хрипов нет значит антибиотик назначать не стоит. Пропили пять дней все лекарства, нос отлегло, почти не кашляет, но нам назначили ещё массаж. Посоветуйте как поступить дальше после привлечения, чтобы удостовериться что инфекцию мы все таки вылечили.

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Вам сейчас еще раз нужно сдать кровь и мочу, они у нас будут служить доказательством выздоровления (при условии, разумеется, хорошего самочувствия, отсутствия насморка, кашля) С массажем все-таки, если есть возможность, лучше повременить недельку С уважением, Бутузова Олеся