Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

диффиляриоз..

Здравствуйте, прошу Вас помочь с консультацией. Около 10 дней с периодичностью 1-2 дня ощущаю внезапное жжение в левой половине головы от виска и вглубь к уху,все время в разных местах, после этого на месте жжения возникает вздутие величиной с мелкую горошину, через 20-30 минут горошина и жжение пропадают, один раз "зверь" выполз на веко. если до этого я еще думала, что это проблемы с венами, то именно на веке увидела, что это живой глист. Была в глазном отделении у врача, теперь "караулю", если получится - поддену его иголкой, завяжу ниткой туго вместе с кожей и быстро поеду в больницу. Как Вы думаете, глист сможет вырваться, если его придавить ниткой хотя бы на 20-30 минут? И еще вопрос? Если его удалить хирургически, как выяснить, что паразитов больше нет? Если есть, то где именно? Есть ли препарат, который убивает паразитов, но при этом не убивает печень, почки, сердце и сосуды? У меня за последние 4 года было 3 операции на брюшной полости, 2 гинекологические и последняя - удаление спаек, непроходимость кишечника. Только начала приходить в себя, и тут эта бяка. Последние полгода бронхит, прокашляла почти всю зиму, болит сердце... Может меня едят эти глисты? Как защититься ? Прошу Вас , помогите... Заранее спасибо.
Здравствуйте! Речь по всей видимости идет о дирофиляриозе. Я не думаю, что Ваши ниточки-веревочки смогут удержать гельминта. А то, что при его появлении нужно немедленно обращаться к врачу, то это правда. Обычно дирофилярия паразитирует в единичном экземпляре. Защита проста, предохраняйте себя от укусов комаров с помощью репелентов.
Здравствуйте, моего паразита удалили, но остаются вопросы - как выяснить, что он был точно один? Может быть есть какой-нибудь анализ крови? _А если их было несколько , могли они размножиться? Все время думаю об этом? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Очень рад, что паразит (дирофилярия) удален. Не волнуйтесь. Я Вам писал, что дирофилярия паразитирует в единичном экземпляре и, если не произошло повторное заражение, что бывает крайне редко, то этого паразита в Вашем организме нет. Размножение дирофилярий в организме человека не происходит. Будьте здоровы!
Сергей Иванович, спасибо огромное за быстрый ответ и обнадеживающую информацию. И еще один малюсенький вопросик - мне нужно проверять мою собаку (10 месяцев) на наличие дифилярий? С уважением.
Здравствуйте! Конечно, собаку нужно обследовать на наличие дирофилярий. Но, помните, что заразились Вы не от своей собаки.